Как пройти таможню с животом?

Тема в разделе "Перелет. Таможня. Граница", создана пользователем Elena, 21 мар 2015.

1. Elena

Elena New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!?
    Подскажите, пожалуйста, как беременным пройти таможню в аэропорту в США? Может, нужно какие-то документы заранее подготовить? Я слышала, что просят договор аренды на жилье и договор с госпиталем, это так? И вообще, может такое быть, что беременную женщину не пропустят? Кто как проходил таможню будучи беременной?
    спасибо.

Последнее редактирование модератором: 21 мар 2015
  2. rostech

rostech New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Как по мне, Так лучше говорить правду. Живот у вас все равно будет виден, потому и говорите что приехали рожать. Иначе вас самих спросят как долго вы будете в США и как вы успеете обратно? Что-то скрывать будет просто глупо, чисто мое мнение. Чтобы проблем на таможне в США было меньше, возьмите с собой действительно договор с госпиталем или какой-нибудь appointment (запись на прием к врачу). Еще до прилета в США можно попросить у госпиталя подтверждение записи на прием. Еще очень важно взять с собой распечатку со счета в банке с остатком средств на карте. Распечатку попросите в банке сделать на английском языке. Лучше даже с двух карт или более. На таможне важно показать что у вас есть средства. Также желательно иметь договор с аппартаментами, или на худой конец бронь в отеле. На таможне можно пояснить что вы будете искать жилье прямо на месте. У нас был как раз такой случай и офицер попросил нас заполнить потом онлайн (ссылку на сайт не помню, но вам дадут если надо) место вашего проживания. Мы самостоятельно ездили в США рожать, не пользуйся услугами фирм и у нас все получилось так как я описал выше. Мы нашли апартаменты и заполнили потом форму где мы проживаем.

Если таможенный офицер посчитает это сделать нужным, у него есть полномочия. Наличие визы не гарантирует вам въезд в США, это четко указано в таможенных правилах США. Но если вы адекватный и честный человек, то проблем быть не должно. Удачи вам!

Если есть еще вопросы, задавайте ;)

Юлия нравится это.
  3. Юлия

Юлия Модератор Команда форума

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    rostech, абсолютно правы! Письма от госпиталя и доктора необходимы. Проблем возникнуть не должно!

4. remarka

remarka New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А как получить письмо из госпиталя? По e-mail они как-то неохотно отвечают.
    И за сколько месяцев до родов лучше списаться с госпиталем?

5. Юлия

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Скорее всего вам доктор или госпиталь напрямую не пришлет письмо, да и знание английского должно быть идеальным. Мы вам можем помочь с этим. Мы предоставляем данную услугу как в пакете так и отдельно.
    Лучше брать месяца за три или раньше. Ведь у доктора запись на долго вперед и если у него будет много кленток, рожающих в одно время, то он может и отказать вас взять вообще.

6. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    А нам госпиталь даже пригласительное письмо выслал заранее, мы его еще при оформлении визы показывали. На таможне правда ничего не спросили

7. Юлия

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Selena, а какую визу вы оформляли?

8. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Туристическую, B1/B2

Последнее редактирование модератором: 26 мар 2015
  9. admin

admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    Удачи вам на родах. Где будете рожать?

10. Selena

Selena New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    В Сан-Франциско, в Калифорнии. Моя мечта уже совсем скоро! :)

11. Юлия

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Selena, у нас лучше и дешевле.
    1. ЦЕНА. Расценки на медицину, проживание, питание в Солт-Лейк-Сити на один-два порядка ниже, чем в Майами и Нью-Йорке.
    2. МЕДИЦИНА. Штат Юта известен многодетными семьями, поэтому деторождение — это специализация штата. В Солт-Лейк-Сити есть широкий выбор врачей и клиник. Кесарево сечение на 25% ниже, чем в среднем по США.
    3. ЭКОЛОГИЯ. Вы будете приятно удивлены близостью гор, чистотой воздуха и воды.

12. Mikhail

Mikhail New Member

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    В аэропорту Лос-Анджелеса мы встречали уже 3 семьи, которые приезжали на роды. У таможенников к животу вопросов не было. Но советы вам дали правильные:

1. Говорить правду что едете рожать
    2. Если спросят почему сюда - отвечайте что из-за качественной медицины
    3. Возьмите с собой распечатку счета чтобы там была сумма не меньше $20 тысяч (это мое личное мнение)
    4. Возьмите с собой подтверждение от врача или госпиталя о записи на прием
    5. Также возьмите документы на аренду апартаментов, в крайнем случае отеля

В Калифорнии прекрасные условия для родов. Удачи вам!

13. Татьяна

Татьяна New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Да, я тоже когда летала в Америку рожать, брала договор с госпиталем и проблем на таможне никаких не было.

14. Олененок

Олененок New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Меня офицер заметил еще издалека.. Когда я по лестнице спускалась в зал прохождения контроля.. Сразу подошел и спросил: Как будете оплачивать роды?
    Когда я взахлеб начала "тарабанить" про договор с госпиталем, запись на прием, аренду гостиницы...- его это мало интересовало.. А вот когда я сказала: а теперь документы, подтверждающие мое намерение заплатить за всё - выписка со счета ( доходы за год и остаток на счете на сегодняшний день), показала наличные ( немалую сумму)- он сразу меня отпустил и сказал- удачи.. На самой стойке контроля уже никто ничего не спросил.

15. Юлия

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Да все правильно-выписка со счета, справка о зарплате за год и вперед!

Поделиться этой страницей