Сколько стоят роды в США самостоятельно?

Тема в разделе "Вопросы по родам в США", создана пользователем Олененок, 6 апр 2015.

1. Олененок

Олененок New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Rostech, а не подскажите во сколько вам обошлись роды самостоятельно? ( визиты к врачу, анализы, оплата госпиталя, аренда жилья.. Конечная сумма) И еще вопрос: реально ли приехать и самой найти врача? Охотно ли госпиталь подписывает контракт с "людьми с улицы"? Спасибо заранее

2. rostech

rostech New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Сейчас точно все цифры не вспомню, но мы жили 4 с небольшим месяца. И за все время у нас ушло примерно 25 тысяч долларов США, включая жилье, госпиталь, роды, еда, аренда автомобиля и покупки. Не шиковали, но жили нормально.

Если у вас знание английского на хорошем уровне, то конечно реально сделать. Так или иначе госпиталь подписывает контракт с "людьми с улицы". Воспользуетесь ли вы чьей-то помощью или сделаете все самостоятельно разницы никакой нет. Госпиталь будет подписывать договор только с вами. Если есть вопросы, задавайте ;)

3. Олененок

Олененок New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, с англ проблем нет.. И в Америке уже были не один раз .. Вот, решились на роды.. Но, путешествие- это уже понятный для нас вопрос ( всегда сами все бронируем, снимаем и тд) и с медициной тоже имели дело ( наш старший ребенок постоянно простывал после перелета и мы каждый раз бывали в госпитале, но всегда с собой была страховка, поэтому о цене даже и не думали и шли в первый попавшийся госпиталь) А вот на роды, конечно, страховку никто не даст, да и это не однократный визит, как при простуде! вот и посыпались вопросы))) ведь, зная американские расценки на медпомощь, цена может быть ПРОСТО ЛЮБОЙ: от тысячи до десятков тысяч(((
    У меня в связи со всем этим возникает один вопрос: вот, если у вас вышло 25 тыс $ и посредники тоже предлагают пакеты за 20-25 тыс $, куда включены расходы по госпиталю, родам, ребенку и съему жилья.. То, получается, нет никакой разницы? Может, чтобы уже не нервничать ( в нашем случае, больше нервничает муж, тк он не сможет остаться с нами на весь период! Нужно работать! А меня он считает "малопригодной к самостоятельной жизни:)), то может нам связаться с посредниками? Дайте совет.. Действительно ли это будет так сложно мне самой все сделать? ( я больше переживаю за русские документы- ведь я не смогу сама ездить в посольства с малышом)

4. rostech

rostech New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Это большой плюс, особенно если проблем с английским нет.

На самом деле цена примерно понятна. Вам цену сразу сообщат в госпитале. Отдельно скажут цену за доктора, отдельно цена за госпиталь и отдельно за педиатра + отдельно за эпидуральную анестезию. Вам надо сначала определиться со штатом. В Майами дороже, в Калифорнии подешевле, в Юте еще немного дешевле. Но вообще все зависит от госпиталя который вы выберете. В одном и том же городе могут цены на госпиталь отличаться даже в 3 раза. Но на мой взгляд даже в госпитале средней руки все очень и очень прилично. Рекомендую вам подобрать штат, затем госпиталь. Затем можно позвонить в госпиталь и уточнить цену, если у вас нет проблем с английским.

Я не думаю что в эту стоимость могут быть включены расходы на роды и госпиталь. Цена может отличаться в зависимости от дней, которые вы проведете в госпитале после родов, а также от различных теоретических осложнений (тьфу-тьфу). Соответственно если вы проведете после родов в госпитале сутки, то это будет заметно дешевле, чем если вы пролежите там три-четыре дня. Госпиталь оплачивается посуточно. Также если будут какие-то осложнения, то сумму вообще предугадать невозможно, как вы понимаете.

Я думаю что с посредниками надо связывать только в том случае, если вы ощущаете в себе неуверенность при общении на английском, едете в первый раз или у вас нет стесненности в средствах. Это как по аналогии с турфирмой. Я вас ни в коем случае от посредников не отговариваю, решать вам.

А вот для получения российских документов действительно лучше связаться с посредниками, если вы не сможете приехать в посольство с малышом.

Решили в каком штате США и городе будете рожать?

5. Олененок

Олененок New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, нет, в цену действительно включены расходы по родам и госпиталю .. Специально Звонила в фирму-посредник и все уточняла.. Конечно, к этой сумме надо прибавить расходы на еду и машину ( это ведь ни в какие "пакеты" не входит:)), поэтому цена будет не меньше 30 тыс $.. Т.е в любом случае по-дороже, чем у вас.. Но, меня еще подкупает такой момент. Прочитала отзыв одной мамочки, рожавшей с посредниками за 15 тыс $ ( совсем свежий, январский 2015 года). Она рассказала, как через 2 недели после родов у ребенка воспалился какой-то гнойник и им уже самостоятельно пришлось обратиться в госпиталь, где ребенку, конечно, любезно помогли, сделали мини-операцию, все устранили и ... Выставили счет в 17 тыс $!!!! Тогда мамочка ( находясь в шоке от суммы) решила опять обратиться к этим посредникам ( ну, а вдруг помогут чем-то!) и они сумели договориться с госпиталем о снижении суммы до 3900 $!!! Уж не знаю, взяли ли посредники что-то за эти услуги, но в любом случае, я так не умею торговаться))) чтоб в 3 раза сбить цену.. А это, согласитесь, совсем немалая сумма..
    Понятное дело, что никто без денег не едет рожать в Америку.. Но, хотелось бы родить за 25, а не за 60 тыс $( как я прочитала в одном отзыве)

6. Олененок

Олененок New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Про штат не решили еще.. Сначала думали поехать к друзьям в Денвер.. Но, они узнали цену на роды в своем госпитале ( говорят, один из супер-пупер крутых каких-то рядом с ними построили) и озвучили нам сумму в 20 тыс $ только госпиталю ! И тут мы поняли, что в Денвер мы не хотим))))

7. Антилья

Антилья New Member

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Дело в том что как выше правильно сказали. расходы могут быть очень большими если начнутся осложнения. Там верхний потолок расходов не ограничен. Поэтому рекомендую внимательно прочесть договор с посредниками у которых "все включено" за 20-25 тысяч. Или хотя бы позвоните им снова и уточните про осложнения.
    Вот-вот, тот самый случай

8. rostech

rostech New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Тут проще как раз-таки все посчитать, нежели абсолютно все непредвиденные расходы на госпиталь. Сутки нахождения в госпитале могут стоить запросто $1000-$1500 и посредник просто не знает сколько вы там проведете времени после родов. Тут все от рекомендации врача зависит.
    Я думаю что мамочка просто не знала о том что госпиталь часто делает существенную скидку тем кто не имеет страховки и платит наличными. В этом случае скидка может быть до 50% и более. Возможно, посредники уточнили этот момент. Впрочем я не знаю, это лишь догадки.
    Таких гарантий в том то и дело никто не даст (я не могу понять как это могут гарантировать посредники). Если предполагать что вам не нужен самый дорогой госпиталь, а роды пройдут в штатном режиме (более 90% случаев), то в 25 тысяч вы уложитесь, если будете делать все самостоятельно. Да и через некоторых посредников думаю тоже.
    Такие госпиталя есть в каждом штате. Выберете средний госпиталь в том же Денвере (он в любом случае будет лучше по условиям чем в России) и цена может быть ниже в 3-5 раз!! Мы если не ошибаюсь заплатили госпиталю (без врача) около $4000 и еще врачу $3000.

9. Олененок

Олененок New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо всем за ответы! Может, мой следующий вопрос покажется глупым, но подскажите еще такой момент.. Вот вы нашли в интернете госпиталь, почитали отзывы, выбрали врача по описанию, позвонили туда и уточнили цену.. Предположим, все устраивает.. Как они заключат с вами договор: только по вашему прибытию на место? ( тогда как они могут прислать документы для таможни, что у вас есть определенный врач и контракт?) И, если например, при первом посещении вам выбранный врач не понравился, а контракт уже заключили, что делать?

10. Олененок

Олененок New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А про посредников ,с обозначенной суммой на роды, думаю, что у них договоренность с врачом уже изначальная: это делаем, это не делаем.. Все услуги по минимуму ( ну, в смысле, например, не кормим маму из ложки, чтобы потом не выставлять ей счет за дополнительную заботу :)) Поэтому, они и могут обозначить эту среднюю сумму, в которую 90% и укладываются.. А то соседка рассказывала "интересную" историю, как ее подруга в Америке была на приеме врача, а ее дети в коридоре ждали и медсестры решили их поразвлекать, чтоб им не скучно ждать маму было.. И после, выставили счет в 2 тыс $ за присмотр за детьми)))

11. admin

admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    1
    Можно вообще без договора. Вы просто оплачиваете услуги госпиталя по окончанию родов.
    Вы можете выбрать заранее врача (гинеколога) через Интернет и записаться к нему позвонив по телефону еще из России. Также можно попросить выслать подтверждение записи на прием. Это подтверждение о записи на прием вы и покажете на таможне если будут спрашивать.
    До приезда никакой контракт/договор вы не заключаете. Если вам врач не понравился, вы просто оплачиваете первый визит, а затем записываетесь к другому.
    Какие-то жуткие истории вы рассказываете :)

12. Юлия

Юлия Модератор Команда форума

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Добрый день! Мне кажется вы читали про нашего клиента! У нас был такой случай. Если хотите, позвоните или напишите, мы вас проконсультируем бесплатно и вы сами сможете все сделать. А если какие-то моменты окажутся проблемными, мы поможем и оплата может быть почасовой. У нас есть пакеты, но и по часам работаем. С арендой машины и жилья подскажем. То что мы знаем, мы вам дадим бесплатно! Даже можем вам дать примерные цены на все госпитали в Солт-Лейк и их рейтинги.

13. Юлия

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Контракт вы с доктором не заключаете из России. Можете придти и познакомиться без записи и бесплатно, просто подождать придется пока освободиться.

14. Екатерина

Екатерина New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, а можете датьпримерные цены на все госпитали в Майами и их рейтинги.

15. Юлия

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Мы нет не можем, только по Солт Лейк(
    Но у нас лучше медицина так как роды в Юте впереди всей Америки по количеству!
    Да и дешевле все у нас... приезжайте!

16. Мария

Мария New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Юлия, а можете сориентировать по ценам в Юте, плз? И еще вопрос - можно ли не заключать договор с врачом, а просто приехать на роды в госпиталь? Или там все равно будет дежурный врач, услуги которого нужно будет оплатить, и по деньгам получится то же самое и лучше уж заблаговременно выбрать своего врача? Просто я дородовое наблюдение и так почти полностью прошла в Москве.

И какая средняя цена на квартиры в Юте на 3 месяца?

Спасибо за ответы!

17. Юлия

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Мария, день добрый!
    Намного (!) дешевле договориться с врачом заранее. Врач не будет с вас брать за все ведение беременности, только за те приемы, которые пройдете.
    Врач стоит от 1900 за естественные роды, включая приемы. Госпиталь от 2500 за естественные роды. Плюс анестезия, педиатр, слуховой тест. У нас есть договора с госпиталями и докторами поэтому дешевле, чем если бы вы пришли "с улицы".

Квартира в центре 2х комнатная с мебелью стоит 1400 плюс коммунальные услуги. На периферии около 1100.

Удачи!

18. mariya87

mariya87 New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо большое за ответы!

19. tanianemiroff

tanianemiroff New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго дня.
    Вот я какраз очень интересуюсь СолтЛейкСити :)
    Меня беспокоит вопрос коммуникации с госпиталем и врачем...
    1. Я так понимаю, что лучше сначала определиться с госпиталем, потом с в врачем (или нет?)
    2. Читала, что в этом штате не пользуются електронкой и нужно звонить, но даже с моим хорошим английским это звучит стремно... говорить о деньгах с другого конца света, не зная толком чо спршивать, а потом как подтвеждение показать на границе... море нюансов.
    3. Как именно спрашивать у госпиталя/врача... Поймут ли они что я от них хочу если тупо напишу "здраствуйте, хочу у Вас рожать, сколько это стоит?" :))))))
    4. Я так поняла, что госпиталь это - сами роды, пребывание и анастезиолог. А врач уже - ведение беременности, анализы, и роды с ним. Или не так? а вот уже осмотр ребенка после, вакцинация, тест слуха (я наверняка еще чтото упускаю) это к кому? Есть ли какие-то "пакеты" у госпиталя или у врача (типа читала что некоторые врачи предлагают цену уже с анализами и осмотрами, как-то так)?

Ой, вопросов куча, но это то, с чем я сейчас никак не разберусь. Буду благодарна за любую помощь!
    Таня

20. Юлия

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Таня,

Да надо звонить. Лучше наймите кого нибудь отсюда кто знает что делает и о всем за вас договорятся.
    Это действительно сделать самой трудно.
    Выбираете госпиталя и врача сначала.
    Счета от доктора (визиты и роды), госпиталя, анестезиолога, педиатра, слуховой тест. Все!
    Анализы сделайте все дома что бы здесь не платить.
    У госпиталя и докторов есть пакеты, но надо с ними на берегу договариваться. Нам как агенству, дают дополнительные скидки.

Поделиться этой страницей