Зачем и для чего нужно рожать в США?

Тема в разделе "Вопросы по родам в США", создана пользователем F&F, 8 апр 2015.

1. F&F

F&F New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А зачем всё это нужно?
    Вот все эти поиски госпиталей за тысячи и тысячи долларов, поиски жилья, беготня с документами в чужой стране? Ради чего?
    Ради американского паспорта для рeбёнка? А зачем он нужен? Что вы с ним делать собираетесь?

2. rostech

rostech New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Все верно. Ради паспорта США для ребенка. Также можно добавить и хорошие качественные роды (думаю в России они тоже могут быть качественными, но все же). Если говорить о том, как паспорт США для ребенка повлияет на вас родителей, то практически никак, за исключением того что когда ребенку будет 21 год и он выберет для себя гражданство США, то вам он сможет сделать Зеленую Карту. Но роды в США это не для себя, это для ребенка. Уже с рождения он получает все привилегии американского паспорта - открытые границы. Учитывая сегодняшнюю ситуацию это может оказаться актуальным в ближайшие годы. Плюс ко всему когда ваш ребенок будет в сознательном возрасте, он сможет самостоятельно выбрать себе университет в США или Европе, какой посчитает интересным для себя. Высшее образование в Европе или США не хуже российского. И на последок... В любом случае лучше иметь такую возможность, чем не иметь ее вовсе.

Удачи! Если есть еще вопросы, задавайте ;)

3. F&F

F&F New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Спасибо за ответ :)
    Перспективы очень далёкие (21 год.......) и туманные ИМХО
    Открытые границы для новорожденного....., звучит, конечно же, красиво. Но куда он поедет без мамы с папой, которым, всё равно, нужны визы? Американский паспорт чтобы сэкономить деньги на детской визе? Много ли сэкономишь?
    Ещё меня очень напрягает налоговое законодательство США, даже не ежегодная подача декларации, а любая операция, например, с твоей недвижимостью в России......, и далёкая страна США уже ждёт от тебя денежных отчислений... :))
    А в России второе гражданство ребёнка лишь наложит на его родителей обязанность донести на него в УФМС о наличии у ребёнка второго гражданства. Недонос грозит неприятностями в виде немаленького штрафа и вплоть до уголовной ответственности... (Федеральный закон от 04.06.2014 № 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации")
    Так же для обладателей иного гражданства Россия подготовит ИМХО много "приятных сюрпризов". И не исключено, что в дальнейшем (после выявления всех "неверных") поставит перед выбором гражданства "какое хочешь-выбирай......", а от второго отказывайся.
    И когда ребёнок вырастет, если не эмигирует, то наличие второго гражданства в России будет ему только мешать. Потому что ему будут недоступны некоторые должности. И сейчас этот список только расширяется....

Конечно же, если есть лишних несколько десятков тысяч долларов и желание слетать к чёрту на рога на поздних сроках беременности, то почему бы и нет?
    Хотя, всегда полезно, прежде чем "пихать голову в петлю", даже за свои собственные деньги, поподробнее узнать, куда ты, собственно, стремишься..... Чтобы потом не было мучительно больно...:rolleyes:

4. rostech

rostech New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Перспективы далекие конечно, но ничего туманного в них не вижу. Сейчас рожают те, кому 25-35 лет. Соответственно через 21 год им будет 46-56 лет. Вполне достойный возраст чтобы встретить старость где-нибудь в Калифорнии :)
    Лет до 15 врядли куда-то сам поедет, а потом почему бы и нет. Учиться поедет в Сорбонну, допустим :)
    Это заняло минут 20, процедура без очередей и бесплатная. Не вижу проблем
    Разумеется. В этом и смысл "роды в сша" - у вас (у ребенка) будет выбор. Мы точно не знаем что будет через 21 год. Ребенок может остаться как в России, так и в США. А у других просто не будет такого выбора.
    20-30 тысяч долларов будет достаточным. Медицина в США на хорошем уровне, сама страна интересная, хороший жизненный опыт + паспорт. Да, это стоит денег, удовольствие недешевое, понимаю. Вообще весь выбор ехать рожать в США или нет лежит в плоскости денежных возможностей. Потому что никаких других минусов тут просто нет.
    Разумеется :) Форум как раз для этого, как я понял :)

5. F&F

F&F New Member

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Бесплатная, потому что, видимо, подались вовремя. А тем кто не смог/не успел уже радостно выписывают штрафы...
    Это пока нет проблем. Потом они их вам организуют, не сомневайтесь!

Нет, не через 21 год, а лет через 5, максимум.... Если Россия предложит вашей семье отказаться от одного из имеющихся у ребёнка гражданств. Что конкретно вы будете делать? Какой выбор?

6. rostech

rostech New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Мы про штрафы знали, поэтому по приезду сделали. Необходимо в течении 30 дней по приезду в России обратиться в УФМС
    Для нас теоретический штраф (при просрочке) не был преградой для того чтобы ехать в США на роды :)
    Я про это ничего не знаю.
    Пока не представляю что это случится. Но если все же произойдет, возвращайтесь на форум с этим вопросом, я отвечу по факту :)

7. Юлия

Юлия Модератор Команда форума

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    У ребенка будет возможность выбора. Я не говорю что в США лучше, чем в России и что здесь золотые реки. Нет. И в России можно жить хорошо. Какая ситуация будет в России через 10-15-20 лет никто не знает. США это независимая от России страна, и что будет плохо и там и тут, вряд ли. Так что у вашего ребенка будет выбор. Обучение или работа, ребенок сможет выбрать наиболее привлекательный для него вариант. Например выучиться в России, в потом найти хорошую работу в США. Да и паспорт США предоставляет вам зеленый свет во многие страны Европы для жизни и деятельности. Вы сможете через 21 год переехать в США, если захотите.
    Второй аспект-это роды. Я не рожала в России, но слышала кучу «прекрасных историй» как из платных отделений, так и из обычных больниц. Скажу более, мои близкие родственники гинекологи, и их высказывания типа «Анестезия это ни к чему, она влияет на ребенка», «Все рожали, и ты родишь без анестезии», «ЭКО это ужас, лучше ребенка взять из приюта», и т.д. меня просто убивают. Россия очень отстала в отношении технологий и диагностики, честно. Я уже молчу про обстановку в больницах. Теперь про роды в Солт-Лейк-Сити. Здесь хорошие, приятные доктора. Доктор с улыбкой поздравит вас с беременностью и объяснит какие анализы нужно сдавать в этом месяце. Все анализы сдаются на месте. У вас Один врач, не нужно бегать по 10ти врачам. УЗИ производится примерно два-три раза в офисе у гинеколога. Внутренние осмотры только под конец и только при вашем желании, что бы посмотреть раскрытие. Вы приходите к врачу раз в месяц, после 36 недель раз в две недели, а там по необходимости. Сердцебиение ребенка слушают каждый прием. 24/7 вы можете связаться с дежурным доктором. При малейшем подозрении на проблему вас просят приехать в больницу. Когда у вас начались регулярные схватки, вы звоните доктору и едете в больницу, где вас встречают акушерки. Вы можете привезти с собой план родов, где можете указать что вы хотите например, музыку, Skype, переживать схватки в ванной, прыгать на мячике, и т.д. Спросите заранее, что из вашего плана есть в госпитале и что нужно принести с собой. Также, согласуйте план с доктором до родов, желательно, но не обязательно. Если вы хотите рожать без анестезии, акушерки вам помогут и покажут натуральные методики. Никто и ни в одном госпитале не будет склонять вас к анестезии, если вы не хотите. Лично я рекомендую анестезию, в народе эпидуралку, потому что с ней Не больно вообще. Ее не отключают как в России. Она не влияет на ребенка и на потужной процесс, так вам скажут в России. Да, есть риск 0.00000001% что могут быть осложнения после эпидуралки. Так вот, приходит анестезиолог, ставит укол в спину (терпимо), идет легкий холодок по спине, в ногах теплота, и бум боли нет, можно поспать. Акушерки приходят каждый час посмотреть раскрытие. Ваш доктор придет когда будет полное раскрытие и вам нужно будет тужиться. Да, все палаты одноместные, с диванчиком и постельным бельем для мужа. Обычно большие окна и вообще очень уютно. Во время родов вам можно пить и немного есть. После родов вам ребенка кладут на живот, а папочка перерезает пуповину. Затем ребеночка берут на пару минут что бы взвесить и проверить дыхание. Его оботрут и пожалуйста кормите грудью. Этим временем ваш гинеколог вас зашивает. Потом вас с малышом отвезут в послеродовую палату, в некоторых госпиталях до и послеродовая все в одной палате, там вы проведете 1-2 дня. После того как анестезия отойдет, вам помогут принять душ. Ребенок может быть с вами все время, но я советую поспать после родов, а малыш может быть в детской. Там за ним будет прекрасный уход. Дам один важный совет-попросите акушерок и персонал дать вам поспать, а если что то уж надо то пусть сгруппируются и все приходят в один раз, а то каждые 15 минут будут ходить, но давление проверить, то что-то спросить, но объяснить про кормление. Они могут многое сделать после вашего сна, вы ничего не упустите, а они не преломятся, это их работа. Так что в американском госпитале все для вас, очень приятно, уютно, и хорошо.

8. Татьяна

Татьяна New Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Всем привет. Тут завели речь о том, зачем вообще рожать в Америке. Расскажу свой пример. У меня беременность протекала сложно. Поэтому я на 4 месяце беременности улетела в Майами рожать. Клинику выбирала тут http://rodi-v-miami.ru/clinics.html . Благодаря опытному персоналу роды прошли легко, без осложнений. Большое спасибо врачам от меня и моего сыночка Лёнички.

Последнее редактирование: 7 сен 2015

Поделиться этой страницей